Празднование "Масленицы"

17 февраля в нашем детском саду состоялось празднование Масленицы.

Веселую атмосферу празднику придавала музыка, от которой ноги плясали сами.

Ведущие - скоморохи праздника (воспитатели Набиулина В.И., Кузнецова М.А.) шутками да прибаутками призывали детей, родителей и гостей праздника веселиться от души и плясать, не жалея ног.

Забавным персонажем на празднике были Медведь (Боровикова С.С.) и Снеговик (воспитатель Глумова Н.В.)

Они играли с детьми, участвовали в конкурсах: «Перетягивание каната», «Чугунок картошки», «Полет на метле». За участие в конкурсах взрослые и дети получали сладкие призы от Скоморохов, они старались никого не обидеть.

Такое веселье порадовало Матушку-Зиму (воспитатель Руднева Е.Л.).

Наши ребятишки и гости праздника водили хороводы с Зимушкой, играли с ней в игры Прощаясь, пожелала всем хорошего настроения и благополучия.

Чаепитие очень необычным было для детей. Чай, блины, да ещё и на улице. Детскому счастью не было предела!

А блины просто объеденье! Спасибо огромное нашим мамочкам! Кулинарные способности наших мам всех очень порадовали.

Заряд веселья получили не только работники детского сада, но и все собравшиеся гости.

«  Февраль 2018  »