Стипендии и иные виды материальнной поддержки »

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий, о наличии общежития, интерната

О наличии и условиях предоставления стипендий

Стипендии воспитанникам  (обучающимся)в МБДОУ д/с №3 "Березка" не предоставляются.

В МБДОУ д/с № 3 "Березка" действуют  меры социальной поддержки:

1. Снижение родительской платы за детский сад для льготной категории граждан.

За содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении Учредитель - Администрация муниципального образования "Таштагольский муниципальный район" устанавливает плату, взимаемую с родителей (законных представителей). В настоящее время она составляет 2250 рублей (Постановление администрации Таштагольского муниципального района № 585-п от 16.05.2022 г.)

Родительская плата не взимается за содержание :

- детей-инвалидов;

-детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- детей мобилизованных граждан;

Семьи, имеющие 3-х и более несовершеннолетних детей , вносят оплату за содержание ребенка в ДОУ в размере 50 % от установленного размера.

Родителям (законным представителям) необходимо обратиться с заявлением к заведующей детского сада с предоставлением документов, дающих право на освобождение от родительской платы либо на оплату в размере 50%

2. Компенсация части родительской платы за детский сад .

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям)предоставляется компенсация части родительской платы за детский сад.

Правом на получение компенсации части родительской платы пользуются родители воспитанников дошкольных образовательных учреждений, у которых величина ежемесячного дохода на члена семьи не превышает величины прожиточного минимума в целом по Кемеровской области-Кузбассу.

На основании постановления Правительства Кемеровской области – Кузбасса от 24.04.2020 №254 «Об установлении среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных и муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории Кемеровской области – Кузбасса» (с учетом внесенных изменений)средний размер родительской платы в Кемеровской области – Кузбассе, используемый для расчета компенсации части родительской платы, был увеличен на 11% и составил 1425 рублей.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, необходимых для подачи заявления на компенсацию части родительской платы:

1. Справки о доходах членов семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения.
  2. Копия паспорта гражданина (страницы 2, 3, 5, 14, 16, 17)
  3. Копия свидетельства о рождении ребенка и свидетельства всех старших детей до 18 лет.
  4. Свидетельство о регистрации по месту пребывания (с красной печатью, которая находится дома) на каждого ребенка до 18 лет или выписка о составе каждого члена семьи (берется в паспортном столе).
  5. Копия свидетельства о заключении (о расторжении) брака, о перемене имени при смене фамилии, имени гражданином и ребенком.
  6. Справка, подтверждающая посещение ребенком дошкольного образовательного учреждения.
  7. Номер счета сберегательной книжки (карты).
  8. Копия ИНН (получателя пособия и всех детей до 18 лет).
  9. Копия СНИЛС (получателя пособия и всех детей до 18 лет).

Документы принимаются в Отделе компенсаций МКУ "Управление образования " по адресу:

г.Таштагол, ул.Поспелова, 20 (5 этаж, каб. № 505) , тел 8(384-73 )3-01-05

О наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Общежития, интерната в МБДОУ д/с №3 "Березка"нет.

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Не предоставляется

Иные виды материальной поддержки обучающихся

Иные виды материальной поддержки воспитанникам (обучающимся) осуществляются в соответствии с  Указом Президента РФ от 05.05.1992 № 431 (ред. от 25.02.2003) "О мерах по социальной поддержке многодетных семей").

О трудоустройстве выпускников

Трудоустройство выпускников после окончанию МБДОУ д/с № 3 "Березка" не предусмотрено.

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируется как обязательный к размещению контент.

Наглядная информация о структуре сайта

«  Апрель 2024  »