Образовательные стандарты и требования »

В этом разделе Вы можете познакомиться

c нормативными правовыми документами дошкольного учреждения по введению Федеральных

государственных образовательных стандартов дошкольного образования,

профессиональным стандартом "Педагог"

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (ФГОС ДО) — ориентир развития системы дошкольного образования РФ

«Стандарт – комплекс норм, правил, требований, которые устанавливаются на основе достижений науки, техники и передового опыта; минимальные требования (к продукции), устанавливаемые с целью защиты здоровья и безопасности потребителей; гарантии – условия и механизмы, обеспечивающие беспрепятственное пользование правами и их всестороннюю охрану».

Стандарт в образовании должен выступать гарантией конституционного права российского гражданина, права любого человека на качественное образование.

ФГОС — система основных параметров, которые принимаются в качестве государственной нормы образованности, отражающей общественный идеал и учитывающей возможности реальной личности и системы образования по достижению этого идеала.

ФГОС ДО отражает согласованные социально-культурные, общественно-государственные ожидания относительно уровня ДО, которые являются ориентирами для учредителей дошкольных организаций, специалистов системы образования, семей воспитанников и широкой общественности.

Название документа Скачать

• Документы ФГОС ОО
перейти

Приказ Минобрнауки РФ от 17.10.2013 г. № 1155 «Об утверждении Федерального государственного стандарта дошкольного образования»

Письмо Министерства образования и науки РФот 28.02.2014 № 08-249 «Комментарии к ФГОС дошкольного образования»

Приказ департамент образования и науки Кемеровской области от 13.11.2014г. № 2032 «О методических рекомендациях по минимальной оснащенности образовательного процесса и оборудования в дошкольных образовательных организациях Кемеровской области»

Письмо Федеральной службы по контролю в сфере образования и науки (Рособрнадзора) № 01-52-22/05 -382 от 07.02.2014

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)". Редакция с учетом изменений и дополнений на 5 августа 2016 года

Паспорт профессиональных компетенций согласно профессиональному стандарту

Приказ о внесении изменений в ФГОС дошкольного образования

Приказ № 31 от 21 января 2019 года «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования, утвержденный приказом Министерством образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. № 1155»

Ссылка на приказ о внесении изменений в ФГОС ДО

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируется как обязательный к размещению контент.

Наглядная информация о структуре сайта

«  Апрель 2024  »