В нашей стране много праздников, но самый великий – только один. Это 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться. День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым праздником. В рамках подготовки к празднованию Дня Победы в детском саду прошел конкурс чтецов "Я расскажу вам о войне" Конкурс проводился с целью воспитания чувства гражданственности и патриотизма у детей, уважения к бессмертному воинскому подвигу. Стихи о войне, верности, мужестве прозвучали в исполнении детей младшей, средней и старшей групп. В выбранных произведениях дети старались передать свое отношение к тексту, выразить свои чувства. Каждое выступление было неповторимым и запоминающимся. По окончании конкурса лучшим чтецам были вручены грамоты.

Просмотров: 166 | Добавил: Белый | Дата: 06.05.2021

В преддверии празднования парада Победы, в дошкольном учреждении прошла акция "Голубь мира". Педагоги рассказали о существующей традиции – выпускать в небо белых голубей, как символ мирных намерений, чтобы как можно больше людей задумалось в этот день о безопасном мире и жизни ради счастливых улыбок детей. Ребята совместно с педагогами изготовили красивых белых голубей, а затем одновременно запустили в небо более 30-ти разноцветные шаров с белыми голубями. Мы выражаем свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу великую Родину в трудные годы войны. А также хотим показать всем поколениям, что мир на земле – это самое важное и хрупкое, что следует беречь и защищать. Родители и дети с огромным желанием поддержали акцию.
Просмотров: 134 | Добавил: Белый | Дата: 06.05.2021

«  Май 2021  »