Всероссийская акция «ШАГАЮЩИЙ АВТОБУС»

Мы живем в городе, где из года в год стремительно растет число транспорта. Иногда приходится видеть аварийные ситуации на дорогах, где виновниками являются как водители, так и пешеходы, среди которых есть дети. И поэтому невозможно остаться равнодушным, когда речь идет о безопасности детей. Поэтому воспитанники, педагоги МБДОУ детский сад №3 «Березка» решили приняли участие в акции «Шагающий автобус». У каждого человека есть маршрут, который он проходит ежедневно, чтобы добраться до места работы, детского сада и т.д. Взрослый человек, сам может проложить себе безопасный путь, основываясь на многолетнем опыте, чтобы затратить наименьшее количество времени и, конечно же, не подвергать свою жизнь опасности. Педагоги детского сада провели с воспитанниками беседы о «дорожных ловушках», провели инструктажи о правилах безопасного поведения на дороге, составили совместно с детьми и их родителями безопасные маршруты движения, которые смогут сэкономить их время, но и, конечно же, обезопасят их жизнь от несчастных случаев на дороге. Маршрут мероприятия выбирали особенно тщательно и остановились на том, что путь «шагающего автобуса» пройдет через участки дорог, которыми наиболее часто пользуются дети. Воспитанники, проследовали к регулируемому пешеходному переходу, где была проведена беседа о правилах безопасного перехода через проезжую часть.

Акция «Шагающий автобус», учит конкретному пониманию дорожной ситуации, помогает более эффективно организовать процесс обучения детей навыкам безопасного поведения на дороге.

«  Ноябрь 2017  »