Всемирный день борбы с туберкулезом

23 марта 2017 года в нашем детском саду было запланировано проведение Всемирного дня борьбы с туберкулёзом. В соответствии с составленным планом проводились мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни среди детей, педагогов и родителей с целью информирования о данном заболевании и его профилактики.

В течение дня был охвачен весь детский сад, все возрастные группы:

C детьми младшего дошкольного возраста были организованы игровые занятия «Путешествие в страну здоровья», беседы «Я дышу, значит, живу», «Первый шаг на пути к здоровью».

В группах старшего дошкольного возраста была организована образовательная деятельность познавательного характера «В здоровом теле - здоровый дух», «Лаборатория здоровья», «Микробы и вирусы», виртуальная экскурсия «В гостях у доктора». Был проведен спортивный досуг «Спорт любить – здоровым быть». Для родителей и педагогов медицинской сестрой были проведены тематические беседы информационного характера «Необходимость прививок». Во всех возрастных группах в уголках для родителей была размещена информация: консультация «Необходимость активных прогулок на свежем воздухе», «Профилактика туберкулёза», санбюллетень «Как защитить себя от туберкулёза», предложены памятки и буклеты «Не допусти туберкулёз», «Что мы знаем о туберкулёзе».

В этот день была проведена акция «Здоровым быть здорово» дети подарили прохожим буклеты «Не допусти туберкулёз», которые напомнили о том, что очень важно, чтобы мы все вместе, и взрослые и дети, помнили и понимали, что нужно делать, чтобы не заболеть. А самое главное – уметь помочь и поддержать тех, кому нужна наша помощь.

«  Март 2018  »