"День Российского Флага"

Патриотическое воспитание дошкольников сегодня - одно из важнейших звеньев системы воспитательной работы. Дошкольный возраст, как период становления личности, имеет свои потенциальные возможности для формирования высших нравственных чувств, к которым, и относиться чувство патриотизма.

Работа по патриотическому воспитанию начинается с создания для детей теплой, уютной атмосферы. Каждый день ребенка в детском саду должен быть наполнен радостью, улыбками, добрыми друзьями, веселыми играми. Ведь с воспитания чувства привязанности к родному детскому саду, родной улице, родной семье начинается формирование того фундамента, на котором будет вырастать более сложное образование - чувство любви к своему Отечеству. Одним из направлений работы МБДОУ Детский сад № 3 "Березка" Г. Таштагола по патриотическому воспитанию детей, является знакомство с геральдикой нашей страны, нашей области, нашего города.

Ежегодно, 22 августа, в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Воспитанники детского сада не остались в стороне от этого значимого события.

Накануне была проведена предварительная работа, где знакомили ребят с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине.

Дети младшей и средней групп изготовили коллективную работу в технике аппликация «Флаг России».

В день празднования, педагоги совместно с детьми провели акцию по раздаче лент в цветах Российского флага.

«  Август 2018  »